Встреча с представителями СМИ

Встреча с представителями СМИ

Подробное описание новости

В Набережных Челнах состоялась встреча топ-менеджеров «КАМАЗа» с представителями ведущих городских СМИ. Ключевой темой стало предстоящее 50-летие с начала строительства автогиганта и масштабная программа мероприятий, приуроченных к юбилею.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, руководитель Пресс-службы компании Олег Афанасьев и около пятидесяти представителей СМИ и пресс-служб Набережных Челнов.

Заместитель генерального директора «КАМАЗа» по организационному развитию и управлению персоналом Александр Ушенин рассказал о масштабной программе мероприятий, которые инициированы по случаю юбилея, рассчитаны на несколько лет и коснутся не только автогиганта, но и городской инфраструктуры. Так, в рамках 50-летия «КАМАЗа», только в этом году в Набережных Челнах приступили к реализации девяти проектов. В их числе – две ледовые арены, онкологический центр, бассейн, театр «Мастеровые», совместный с командой «КАМАЗ-мастер» проект – технопарк, технический университет и другие. В целом, план мероприятий рассчитан до 2025 года, и несколько социальных объектов будут заложены в автограде в ближайшие пять лет. «Это городские мероприятия, которые реализуются по нашей инициативе и при нашем активном участии. Средства на улучшение социальной инфраструктуры по случаю юбилея выделены Российской Федерацией и Республикой Татарстан. Мы выступили с инициативой, создали оргкомитет, сделали все возможное, чтобы на федеральном уровне обозначить этот праздник», – пояснил Александр Ушенин.

Накануне юбилея «КАМАЗ» презентует три книги, изданные к знаменательному событию. Одна из них – сборник стихов «Дорогу осилит идущий», куда вошли лирические произведения 1969-2019 годов. Авторы стихов – не только камазовцы, но жители разных городов России. Первыми обладателями этой книги стали участвовавшие во встрече журналисты. Вторая книга, самая масштабная – «КАМАЗ в документах и фактах». Здесь собраны документы о начале строительства завода и города, уникальная история предприятия представлена в трёх частях и проиллюстрирована многочисленными фотографиями. Третья книга – для детей. На её страницах оживает рассказ дедушки-первостроителя о том, как строился «КАМАЗ».

В ходе мероприятия спикеры ответили на вопросы журналистов о работе «КАМАЗа». Также был организован просмотр документального фильма Арсения Молчанова «КАМАЗ». 50 лет на благо страны», снятый на заводах компании за месяц до юбилея. Премьера фильма состоялась накануне встречи на телеканале «Россия-24».

Официальной датой начала строительства «КАМАЗа» принято считать 13 декабря 1969 года, когда был вынут первый ковш земли на площадке будущей грандиозной стройки. Торжественные мероприятия, приуроченные к 50-летию, пройдут 5 декабря в Органном зале г. Набережные Челны и 13 декабря на автомобильном заводе «КАМАЗа». Гостями юбилейных встреч станут представители Правительства РФ и РТ, исполкома Набережных Челнов, первостроители, ветераны и работники «КАМАЗа», а также специалисты совместных предприятий, дилеры компании.


Мы предлагаем