Камазовцы на выставке в Казанском кремле

Камазовцы на выставке в Казанском кремле

Подробное описание новости

Четверо Героев Социалистического Труда включены в выставку «Слава в руках труда», которая открылась на территории Казанского кремля.

Баннерная выставка приурочена к мировому чемпионату WorldSkills-2019. Цель проекта – привлечь внимание к важности и значимости труда людей рабочих профессий. Совершая прогулку по экспозиции, можно узнать, за какие достижения присуждалось звание Героя Соцтруда. Всего высшей награды были удостоены 211 человек из Татарстана, но красочные баннеры рассказывают о 20 судьбах.

В числе Героев Социалистического Труда четверо камазовцев: два литейщика – слесарь-ремонтник литейного завода Геннадий Баштанюк и бригадир плавильщиков производства чугунного литья Геннадий Боровиков, бригадир шлифовщиков прессово-рамного завода Зуфар Иманов и токарь ремонтно-инструментального завода Мударис Исламгалеев. Все они участвовали в монтаже и пусконаладке оборудования, осваивали выпуск новой продукции. Высшая награда была присвоена за большой вклад в повышение эффективности производства. Материалы о героях компании были подготовлены на основе информации фондов Музея «КАМАЗа».

Выставка будет работать до 1 октября. Вход свободный.

Мы предлагаем