«КАМАЗ» продолжит поддержку молодых талантов

«КАМАЗ» продолжит поддержку молодых талантов

Подробное описание новости

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в онлайн-конференции с участием президента межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, педагогов и воспитанников челнинских музыкальных и художественных школ, которые при поддержке автогиганта стали стипендиатами и номинантами фонда.

В течение нескольких лет по личному приглашению генерального директора «КАМАЗа» пианист-виртуоз Денис Мацуев посещал Набережные Челны с концертами. Благодаря поддержке именитого музыканта и при содействии Сергея Когогина в 2018-2019 гг. талантливые челнинские ребята были отобраны в участники проекта «Новые имена – регионам России», ориентированного на поиск и поддержку молодых талантов, а также вовлечение их в творческую деятельность совместно с известными музыкантами. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в традиционный очный формат встреч. Но, несмотря на сложную ситуацию в стране, работа по поддержке одарённых детей Набережных Челнов продолжается. Номинантами фонда «Новые имена» в этом году стали ещё шесть юных дарований.

В приветственном слове Сергей Когогин поздравил ребят с участием в проекте и пообещал, что «КАМАЗ» продолжит оказывать помощь молодым талантам. «Вам, творческим людям, артистам, которым важны овации, признание, поддержка публики, сейчас особенно сложно. И я хочу сказать вам, что, несмотря на все трудности, «КАМАЗ» продолжит вам помогать, – отметил руководитель. – Я уверен, пройдут эти непростые времена и настанет час, когда концертные залы будут рукоплескать вам, публика увидит, услышит и оценит ваше творчество».

При поддержке «КАМАЗа» обучение воспитанников городских учреждений дополнительно образования продолжится под руководством знаменитых российских профессоров и преподавателей, запланирована их поездка в творческий лагерь фонда «Новые имена» в Суздале. В рамках онлайн-конференции о планах лагеря на этот год рассказал вице-президент фонда «Новые имена» Александр Петросян, который тоже ежегодно приезжает в Набережные Челны и ведёт большую работу по организации для детей мастер-классов с ведущими педагогами фонда.

Руководитель автогиганта поблагодарил Дениса Мацуева за поддержку челнинских талантливых ребят и участие в их развитии, за то, что и в это сложное время проект «Новые Имена» продолжается. Слова благодарности прозвучали и в адрес педагогов фонда «Новые имена» и преподавателей челнинских школ. «Я искренне рад, что мы даём такую возможность нашим детям. Открываем им путь в мир большого искусства», – отметил Сергей Когогин. Обращаясь к детям, он пожелал оптимизма, веры в свои силы, успехов в обучении и творчестве.

Мы предлагаем