«КАМАЗ» на Международной выставке «ИННОПРОМ-2017»

«КАМАЗ» на Международной выставке «ИННОПРОМ-2017»

Подробное описание новости

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в VIII Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая проходит в эти дни в Екатеринбурге.

Традиционно участниками крупнейшей выставки стали тысячи руководителей российских и международных компаний, представители институтов развития и органов государственной власти. В числе спикеров в этом году – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономики ОАЭ Султан Саид Аль-Мансури, министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко и другие. Всего на площадке выставки планируется более ста специализированных мероприятий по наиболее актуальным темам. Главная тема ИННОПРОМ-2017 – «Умное производство. Глобальный подход».

На «ИННОПРОМе-2017» лидер российского грузового машиностроения представляет бортовой автомобиль КАМАЗ-65207, работающий на сжиженном природном газе (СПГ). Это одна из новых разработок компании в области газомоторной техники, соответствующая мировой тенденции по переходу на использование СПГ в качестве топлива для двигателей грузовой автотехники.

Поясняя конкурентные преимущества модели, специалисты «КАМАЗа» отмечают, что применение СПГ улучшает технико-экономические и экологические показатели коммерческой автотехники. По сравнению с автотехникой на компримированном природном газе увеличивается пробег и грузоподъёмность, расширяются возможности компоновки для установки специализированных надстроек – за счёт использования меньшего объёма и количества баллонов с газом. По отношению к дизельным аналогам достигается двукратная экономия на топливе, и в разы снижаются вредные выбросы.

Кроме того, на промышленной выставке в Екатеринбурге «КАМАЗ» и Научно- исследовательский центр НАМИ продемонстрировали совместный проект - беспилотный автобус ШАТЛ. Уникальная новинка, которую можно вызвать со смартфона, представлена на стенде партнёра «КАМАЗа» по проекту. Автобус может самостоятельно развезти пассажиров, получив в электронную систему только данные о пункте назначения и желаемых остановках. Рассчитанная на 12 человек автотехника способна развивать максимальную скорость до 40 километров в час. С перспективной моделью общественного транспорта, которая сегодня проходит испытания, ознакомился Президент РФ Владимир Путин. «Можно возить персонал на предприятия», - отметил глава России после осмотра микроавтобуса.

Напомним, также, в рамках выставки «ИННОПРОМ», состоялось подписание соглашения между «КАМАЗом» и Х5 Retail Group о поставке и техобслуживании 100 газодизельных автопоездов.

Мы предлагаем