Делегация Минэкономразвития РФ на «КАМАЗе»

Делегация Минэкономразвития РФ на «КАМАЗе»

Подробное описание новости

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) с рабочим визитом побывала делегация Министерства экономического развития РФ.

В составе делегации – статс-секретарь – замминистра экономразвития РФ Олег Фомичев, советник министра экономразвития РФ Юлия Урожаева, гендиректор «ВЭБ Инжиниринг» Андрей Кельманзон, представители Минэкономики и Минпромторга РТ.

Рабочий визит начался с совещания в Генеральной дирекции «КАМАЗа», в котором приняли участие топ-менеджеры компании. В ходе встречи стороны обсудили формирование и реализацию государственной программы «Повышение производительности труда на предприятиях Татарстана». Эта тема уже не первый год является ключевой для автогиганта, поэтому у «КАМАЗа» накоплен большой опыт в области повышения производительности труда. Также своими наработками в этом направлении поделились директор Центра энергосберегающих технологий РТ Евгений Мартынов и замгендиректора по развитию Казанского медико-инструментального завода Роман Федотов.

По окончании совещания гости посетили совместные предприятия «КАММИНЗ КАМА» и «ЦФ КАМА», Фабрику процессов, строительную площадку нового завода по производству каркасов новейших кабин К5, а также автомобильный завод, где увидели работу главного сборочного конвейера. В заключение гости побывали в центре «КАМАЗ-Автоспорт», месте базирования легендарной команды «КАМАЗ-мастер».

Мы предлагаем